EN
 / Главная / Все новости / Приезд Высоцкого в Стара-Загору вспоминали в Русском центре

Приезд Высоцкого в Стара-Загору вспоминали в Русском центре

Цветана Иванова, Стара-Загора
27.01.2020

23 января 2020 года в Русском центре Региональной библиотеки имени Захария Княжеского в Стара-Загоре прошёл литературный вечер, посвящённый 82-й годовщине со дня рождения выдающегося поэта, певца и композитора Владимира Высоцкого.

В программе вечера были стихи и песни Владимира Высоцкого, фотографии из жизни барда, предоставленные Интерактивным музеем Владимира Высоцкого в Одессе и его основателем Александром Линкевичем, который также сделал видео-приветствие болгарским друзьям.

Специальными гостями были журналисты Недялка Филипова и Донка Йотова, которые поделились своими впечатлениями о визите Владимира Высоцкого и Театра на Таганке 14-17 сентября 1975 года в Стара-Загору со спектаклями «А зори здесь тихие» и «Десять дней, которые потрясли мир».

Донка Йотова рассказала о встречах и дружбе между её мужем, журналистом Венелином Йотовым и Высоцким в Болгарии, а затем в Москве.

Также была представлена ​​выставка пластинок, дисков и книг, посвящённая «феномену» Высоцкого из фонда Региональной библиотеки им. Захария Княжеского.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева