EN
 / Главная / Все новости / Французское издание Le Monde восхищено успехами Москвы в развитии

Французское издание Le Monde восхищено успехами Москвы в развитии

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2020


Резким скачком в развитии назвали журналисты французского издания Le Monde успехи Москвы последних десяти лет. В издании отмечается, что российская столица стала сверхсовременным мегалополисом, продемонстрировала уникальные достижения в развитии электронных технологий, проникших во многие сферы повседневной жизни москвичей, сообщает РИА «Новости»

В статье Le Monde подчёркивается, что жители российской столицы управляют своей жизнью с помощью смартфонов. Это во многом стало результатом работой программы «Умный город», внедрённой мэром Москвы Сергеем Собяниным несколько лет назад.

По наблюдениям французских журналистов, москвичи оплачивают с помощью смартфонов, умных часов или специальных колец проезд в транспорте и другие услуги. Кроме того, успешно работают многочисленные онлайн-услуги, с помощью которых жители города оплачивают услуги ЖКХ и штрафы, записываются на приём к врачу, запрашивают необходимые документы.

Французское издание высоко оценило работу многофункциональных центров, которые позволяют получить услуги нескольких ведомств в режиме единого окна. Заслуги Москвы в развитии электронных услуг для населения неоднократно отмечались на международном уровне. В позапрошлом году Москва возглавила рейтинг ООН по индексам оказания электронных услуг.
Метки:
Москва, развитие

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева