EN
 / Главная / Все новости / Встреча ветеранов и молодёжи русского волейбольного клуба «Восток» прошла в Австралии

Встреча ветеранов и молодёжи русского волейбольного клуба «Восток» прошла в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2020


Ветераны и молодые игроки легендарного волейбольного клуба «Восток», в состав которого входят преимущественно русские игроки, провели ежегодный пикник в одном из парков Сиднея. В ходе лотереи был разыгран мяч с автографами волейболистов сборной России, за успехами которых пристально следят российские соотечественники из Австралии, сообщает «Единение»

Клуб «Восток» учредили в 1962 году молодые русские эмигранты из Китая, с годами команда превратилась в одну из сильнейших в Австралии. «Восток» неоднократно становился победителем чемпионата страны и выигрывал кубки штата.

Пикник собрал игроков клуба с семьями, а также опытных волейболистов, завоевавших «Востоку» славу на всю страну. Среди участников встречи были настоящие спортивные легенды. Например, Николай Кимов является шестикратных победителем первенств Австралии, участник сборной страны.

В ходе пикника участники делились воспоминаниями, участвовали в лотерее, угощали друг друга блюдами семейной кухни и, конечно, играли в волейбол.
Метки:
российские соотечественники, волейбол

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева