EN
 / Главная / Все новости / В УЕФА высоко оценили готовность Санкт-Петербурга к проведению матчей чемпионата Европы

В УЕФА высоко оценили готовность Санкт-Петербурга к проведению матчей чемпионата Европы

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2020


Представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дали высокую оценку готовности Санкт-Петербурга к проведению матчей чемпионата Европы по футболу, который пройдёт летом 2020 года. Последний инспекционный визит делегации УЕФА начался 4 февраля, сообщает ТАСС.

Руководитель операционной деятельности на объектах УЕФА Андреас Шар напомнил о том, что стадион «Санкт-Петербург», который примет четыре матча Евро-2020, получил одобрение всех инстанций перед чемпионатом мира 2018 года, который прошёл в России. Господин Шар заявил о полной готовности стадиона к чемпионату Европу и назвал работы, которые проводятся сейчас, «финальной настройкой».

Также представитель УЕФА отметил хорошую готовность Санкт-Петербурга к приёму команд и болельщиков. В администрации города ожидают, что во время чемпионата гостями Санкт-Петербурга станут около миллиона человек, приблизительно столько же болельщиков город принял в ходе чемпионата мира. Помимо стадиона местом средоточия болельщиков будут фан-зоны на Дворцовой и Конюшенной площадях, где можно будет смотреть игры турнира на больших экранах.

В Санкт-Петербурге состоятся три матча группового турнира, включая два с участием сборной России, и одна из четвертьфинальных игр. Евро-2020 впервые пройдёт в 12 городах Европы, это связано с 60-летием турнира. На постсоветском пространстве матчи первенства примут Санкт-Петербург и Баку.
Метки:
чемпионат Европы, футбол

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева