EN
 / Главная / Все новости / Книги для русских школ передали в Брюсселе

Книги для русских школ передали в Брюсселе

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2020


Десятки произведений детской художественной литературы были переданы русским школам Бельгии в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Брюсселе. По словам руководителя центра Веры Буниной, школы получили современные издания, которые заинтересуют как русскоязычных детей, так и их родителей, сообщает сайт Россотрудничества.

Книги поступили в библиотеки учебных заведений, образовательных и культурных центров, а также в школы при русских храмах нескольких городов Бельгии — Брюсселя, Антверпена и Лёвена. Каждое из учебных заведений получило по тридцать томов классической и современной детской литературы на русском языке. Российские организации регулярно передают учебные книги и художественную литературу в русскоязычные школы по всему миру.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце января более семисот учебников, хрестоматий и книг для детей было передано частной школе в Болгарии, где по желанию родителей учеников ввели русский язык в программу обучения.
Метки:
русские школы, книги

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева