EN
 / Главная / Все новости / Программу бесплатного образования в России представили в Софии

Программу бесплатного образования в России представили в Софии

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2020


В Российском культурно-информационном центре (РЦНК) в Софии прошла презентация программы бесплатного образования в российских вузах в рамках квоты Правительства России. О правилах поступления в российские вузы и преимуществах российского образования рассказали глава представительства Россотрудничества в Болгарии Ольга Широкова, советник посольства России Роберт Шестаков и другие специалисты, сообщает сайт Россотрудничества.

В ходе презентации участникам было задано много вопросов, связанных с оформлением документов, выбором российских вузов, стоимостью и условиями проживания, возможностью трудоустройства. Представители России ответили на все вопросы, дав исчерпывающую информацию всем, кто хочет поступать в российские вузы.

Болгарское информагенство «Кросс» опубликовало подробный отчёт о презентации. В тексте сказано, что сотни российских вузов готовы принять в своих стенах болгарских студентов и аспирантов. Также в статье указано, что знание русского языка будет преимуществом для получения студентом бюджетного места, однако шанс отправиться учиться в Россию есть и у тех, кто не владеет языком. Для них в первый год обучения будут организованы интенсивные занятия по русскому языку.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева