EN
 / Главная / Все новости / Певица Хибла Герзмава завершила юбилейное турне концертом в Лондоне

Певица Хибла Герзмава завершила юбилейное турне концертом в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2020


Романсы и оперные арии прозвучали в лондонском Кадоган-холле, сообщает ТАСС. Их исполнила звезда мировой оперы Хибла Герзмава. Выступление в британской столице стало финальной точкой мирового турне известной российской певицы, приуроченного к её полувековому юбилею. Она выступала вместе с концертмейстером Екатериной Ганелиной.

Ольга Балаклеец, глава компании Ensemble Productions, одна из организаторов концерта, отметила, что Хибла Герзмава имела огромный успех. Зал, заполненный до отказа, устроил ей длительную овацию. Среди публики были не только русскоязычные почитатели таланта оперной исполнительницы, но и британские ценители. Сама певица назвала лондонскую публику потрясающей и поблагодарила зрителей за тёплый приём.

Хибла Герзмава является одной из наиболее востребованных отечественных солисток на мировой сцене. Она единственная обладательница Гран-при конкурса им. Чайковского среди вокалистов.

Певица выступала на самых известных сценах мира, в числе которых Метрополитен-опера, Венская опера, Карнеги-холл, оперные театры Парижа, Рима, Мюнхена, Мадрида, Барселоны.
Метки:
музыка, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева