EN
 / Главная / Все новости / Россия временно запретила въезд граждан Китая

Россия временно запретила въезд граждан Китая

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2020


Российские власти временно запретили въезд в страну китайским гражданам, сообщает РИА «Новости». Соответствующее решение принял штаб по предупреждению распространения коронавируса на территории РФ. Подпись под распоряжением поставил глава правительства Михаил Мишустин.

Действие временного запрета начинается в полночь 20 февраля. Он распространяется на тех, кто собирался приехать в Россию работать, учиться, в качестве туриста или с личными целями. Также временно запрещено принимать документы, оформлять и выдавать приглашения на въезд рабочих из Китая.

Ограничение не затрагивает транзитных пассажиров. Как сообщал «Русский мир», о вспышке коронавирусной инфекции в Китае стало известно в конце прошлого года. Спустя почти два месяца по всему миру количество заболевших превысило семьдесят пять тысяч. При этом умерли больше двух тысяч человек. Число выздоровевших превысило четырнадцать тысяч.

Движение пассажирских поездов между Россией и Китаем было приостановлено 3 февраля. Уже с 1 февраля ограничили авиасообщение между Россией и Китаем.
Метки:
Китай, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева