EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Британские власти пытаются вытеснить российские СМИ из западного информпространства

МИД РФ: Британские власти пытаются вытеснить российские СМИ из западного информпространства

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2020


Британские власти пытаются вытеснить из западного информационного пространства российский медиаконтент. Так в МИД РФ прокомментировали решение медиарегулятора Ofcom, который обвинил в нарушении правил «Балтийский медиаальянс» и оштрафовал его. Кроме того, таким образом Лондон пытается помешать распространению мнения, отличного от точки зрения, официально принятой на Западе.

Медиарегулятор в руках британских властей превращается в карательный инструмент по отношению к российским СМИ, говорят в ведомстве. В Британии стремятся усилить дух «токсичности» вокруг российских медиа. Лондон не гнушается и откровенной дискриминацией.

Российское внешнеполитическое ведомство уверено, что действия Ofcom политически мотивированы. Они подчиняются логике мер, принятых Лондоном ради отвлечения внимания от хода расследования дела Скрипалей. Великобритания изо всех сил пытается скрыть от общественности детали инцидента в Солсбери и не допустить дискуссий, которые могут быть неудобны для властей страны.

В прошлом году Ofcom уже пытался наложить ограничения на «НТВ-МИР Балтия». Ему не понравился сюжет о «деле Скрипалей» в одной из передач телеканала. Летом 2019 года Ofcom без решения суда оштрафовал телеканал RТ на двести тысяч фунтов стерлингов по надуманному обвинению в нарушении принципа беспристрастности.
Метки:
МИД РФ, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева