EN
 / Главная / Все новости / На карнавале в Берлине показали копию храма Василия Блаженного и исполнили русские песни

На карнавале в Берлине показали копию храма Василия Блаженного и исполнили русские песни

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2020


Российские соотечественники, живущие в Германии, приняли участие в карнавале в Берлине. Они представили копию храма Василия Блаженного на колёсах, исполняли популярные русские песни в костюмах стрельцов на русском и немецком языках, а также раздавали флаги России зрителям, сообщает «EADaily».

Февраль является традиционным месяцем для крупнейших немецких карнавалов, во время которых люди разных национальностей и рода деятельности проходят по центральным улицам городов, радуя тысячи зрителей.

Копию храма Василия Блаженного вывез на улицу трактор, который сопровождали десятки танцовщиков в костюмах стрельцов петровского времени. Конструкция двигалась под аккомпанемент популярных русских песен «Катюша» и «Калинка-малинка» на немецком языке, а также Moskau знаменитой немецкой группы Dschinghis Khan.

Об участии выходцев из России в популярном берлинском карнавале сообщил в соцсети писатель Владимир Сергиенко. Он одобрил идею с раздачей триколоров зрителям, сообщив, что они «с удовольствием берут флаги России».
Метки:
русские немцы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева