EN
 / Главная / Все новости / Масленицу отметят во многих городах Германии

Масленицу отметят во многих городах Германии

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2020


Празднование Масленицы состоится в воскресенье, 1 марта, во многих городах Германии. Программы подготовили организации российских соотечественников и русские школы. Запланированы концерты русского фольклора, традиционные гулянья с угощениями, а также масленичные забавы и мастер-классы по выпечке блинов и созданию русских сувениров, сообщает «Русское поле».

Масленичные мероприятия пройдут в Берлине, Франкфурте-на-Майне, Карлсруэ, Нюрнберге, Эрфурте, Гёттингене, Вуппертале и других немецких городах. В ряде русских школ Германии Масленице посвятили несколько уроков: учащиеся знакомились с русскими традициями, участвовали в масленичных забавах и учились печь традиционные блины.

В Берлине для гостей проведут красочное гулянье с горячими блинами и чаем из самовара. Практически во всех городах Германии вход на масленичные мероприятия бесплатный. Во Франкфурте-на-Майне состоятся народные игры и конкурсы, подготовленные сотрудниками Русского культурно-образовательного центра «Исток». В Карлсруэ, помимо перечисленных мероприятий, состоится массовый танцевальный флешмоб.
Метки:
Масленица, традиции

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева