EN
 / Главная / Все новости / В Южной Осетии проведут конкурс, приуроченный к 160-летию Антона Чехова

В Южной Осетии проведут конкурс, приуроченный к 160-летию Антона Чехова

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2020


Творческий конкурс, посвящённый 160-летию Антона Чехова, состоится 20 марта в Республиканской библиотеке Южной Осетии в Цхинвале. Конкурс, участники которого представят театральные постановки и чтецкие номера, войдёт в программу Недели детской книги, сообщает ИА «Рес»

В конкурсе смогут принять участие учащиеся 14-18 лет и школьные театры. Они представят театральные постановки по драмам, повестям и рассказам Чехова, а также прочитают вслух произведения русского писателя.


Жюри будет оценивать участников по несколько критериям — будут учитываться актёрские способности, музыкальное оформление, костюмы и декорации, умение работать с текстом. Участники, признанные лучшими в различных номинациях, смогут претендовать на познавательную поездку в Россию в рамках международной программы «Здравствуй, Россия».

Юбилей Антона Чехов отметили в разных странах мира. «Русский мир»  сообщал о том, что в феврале в педагогическом университете Кракова прошла Чеховская неделя. Студенты читали произведения писателя и смотрели фильмы по его сочинениям.

Метки:
Антон Чехов, конкурс чтецов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева