EN
 / Главная / Все новости / Программу «Образование в России» обсудили в Ереване

Программу «Образование в России» обсудили в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2020


Около полутысячи заявок поступило в представительство Россотрудничества в Армении от абитуриентов, желающих продолжить образование в отечественных вузах, сообщает сайт ведомства.

Об этом сообщили на пресс-конференции, состоявшейся в Ереване и посвящённой отбору кандидатов на обучение в отечественных вузах в будущем учебном году. Накануне начался приём документов. Их можно подавать в течение десяти дней, до 20 марта. Отборочные испытания для претендентов будут проходить с 23 марта до 3 апреля. С 6 апреля начнёт заседать группа по отбору кандидатов.

Россия ежегодно предоставляет более двухсот бесплатных мест в высших учебных заведениях для абитуриентов из Армении.

По словам Сергея Рыбинского, который возглавляет Российский центр науки и культуры в Ереване, Армения получает одну из самых больших квот. Он отметил, что интерес к российскому образованию возрастает с каждым годом.

Кроме того, увеличивается количество направлений и в целом география российских вузов, заинтересованных в привлечении студентов из-за рубежа.

Программа реализуется по всему миру и привлекает больше пятнадцати тысяч человек. В программе участвуют более пятисот вузов.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева