EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Ситуация с коронавирусом в стране под контролем

Владимир Путин: Ситуация с коронавирусом в стране под контролем

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2020


Хотя уровень риска распространения коронавируса высок, ситуация в целом остаётся под контролем, считает Президент РФ Владимир Путин. Он обратился к гражданам страны во время совещания с членами правительства, сообщает РИА «Новости».

По мнению главы государства, эта угроза не могла обойти стороной нашу страну. Он напомнил, что вирусы никогда не признавали границ, а в современном мире ситуация складывается ещё опаснее, так как многие люди активно перемещаются по всей планете.

«Сегодня, учитывая наши интенсивные деловые, гуманитарные, просто человеческие контакты с зарубежными странами, ситуация в этом смысле становится, конечно, сложнее», — уверен Владимир Путин.

Тем не менее превентивные меры, которые были приняты и в регионах, и на федеральном уровне, уже в начале развития эпидемии в мире позволили сдержать массовое проникновение и распространение болезни в России, подытожил Президент РФ.

На сегодняшний день число заболевших в России достигло ста четырнадцати человек, случаи инфицирования коронавирусом зафиксированы в двадцати шести регионах.

Метки:
Владимир Путин, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева