EN
 / Главная / Все новости / Ведущие онлайн-школы открыли бесплатный доступ школьникам и студентам

Ведущие онлайн-школы открыли бесплатный доступ школьникам и студентам

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2020


Ключевые образовательные сервисы, работающие в онлайн-формате, открыли свободный доступ российским школьникам и студентам во время карантина, сообщает РИА «Новости». В том числе бесплатно зарегистрироваться можно на GeekBrains, «Учи.ру», «Фоксфорд», Skyeng и «Дневник.ру».

GeekBrains откроет доступ к курсам на время карантина по четырём направлениям: программирование, дизайн, управление и маркетинг. Каждый пользователь, находящийся на карантине или в добровольной самоизоляции, может выбрать три курса из списка.

Онлайн-школа «Фоксфорд» предоставляет доступ к обучению по школьной программе на месячный срок. Эксперты отметили, что дома останутся около двух миллионов школьников. И очень важно в такой ситуации задействовать все возможности дистанционного обучения, особенно для тех, кого ожидают экзамены. Специалисты ожидают, что предложением воспользуются не меньше двухсот тысяч человек.

Образовательный сервис Skyeng открывает бесплатный доступ до 24 апреля. Школьники смогут воспользоваться платформой Skyes School, а для колледжей и вузов — платформы Skyes College и Skyes University. Доступ к ним будет бесплатным до 31 мая.

Ряд бесплатных решений на период распространения коронавируса запустит и сервис «Учи.ру». С начала карантина на занятия пригласят учеников начальной школы. Уроки будут проходить каждый день с понедельника по четверг, и присоединиться к ним сможет любой.

Платформа «Дневник.ру» обладает возможностью организовать дистанционное обучение, но готова дополнить её необходимыми в условиях карантина инструментами.

Как сообщал «Русский мир», российские школьники с начала следующей недели отправляются на каникулы. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, каникулы будут продолжаться в течение трёх недель и завершатся 12 апреля. Глава ведомства пообещал, что в школах обеспечат поддержку процесса обучения в дистанционном формате.

Анзор Музаев, который временно исполняет обязанности руководителя Рособрнадзора, заявил, что дату досрочной сдачи ЕГЭ отложат. Она войдёт в основной период сдачи Единого государственного экзамена, который охватывает май и июнь. А календарь всероссийских проверочных работ, которые ещё не проведены, школы будут составлять самостоятельно.
Метки:
дистанционное образование, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева