EN
 / Главная / Все новости / Документальный фильм об актёре Олеге Видове выйдет на двух языках

Документальный фильм об актёре Олеге Видове выйдет на двух языках

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2020


Продюсер и журналист из США Джоан Борстен завершает работу над документальным фильмом о своём муже, популярном советском актёре Олеге Видове. Картину планируется выпустить на мировые экраны предстоящим летом на русском и английском языках, сообщает «Подмосковье сегодня».

Фильм повествует о наиболее ярких эпизодах из жизни и творчества Олега Видова. При создании картины были использованы материалы из личного архива актёра, его интервью последних лет, в которых он рассказывает о личной жизни и профессиональных успехах в СССР и США.

Джоан Борстен планирует провести съёмки в Подмосковье, на малой родине Олега Видова. По её словам, жители тех мест до сих помнят актёра. Также в данный момент ведётся поиск русскоязычного и англоязычного актёров, которые озвучат Олег Видова в версиях фильма на разных языках.



«Русский мир» сообщал о том, что Олег Видов ушёл из жизни в мае 2017 года в Калифорнии после тяжёлой болезни. Актёр стал широко известен благодаря исполнению ролей в фильмах «Всадник без головы», «Сказка о царе Салтане», «Джентльмены удачи» и других.

Метки:
российские артисты, документальное кино

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева