EN
 / Главная / Все новости / Проект радио Sputnik вышел в финал конкурса в Нью-Йорке

Проект радио Sputnik вышел в финал конкурса в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2020


Проект радио Sputnik «Свой/Чужой» отобран для участия в решающем этапе престижного международного конкурса New York Festivals, который проводится с 1957 года. Цикл программ Марии Меркуловой, посвящённый отношениям мигрантов и местного населения, включён в число кандидатов на победу в номинации «Права человека», сообщает РИА «Новости»

Спецпроект «Свой/Чужой» затрагивают одну из самых актуальных проблем современности, рассказывая о сложностях, которые переживают трудовые мигранты. Проблема всесторонне обсуждается с участием представителей коренного населения, которым также дают слово. Программа выпускается на русском и английском языках.

В конкурсе New York Festivals в этом году участвуют проекты радиостанций из сорока стран мира, лауреаты будут названы в начале апреля. New York Festivals считается одной из наиболее авторитетных премий для СМИ в мире. Более шестидесяти лет оргкомитет конкурса отмечает самые яркие явления в мировом кино, а также на радио, телевидении и в других сферах.

Метки:
Sputnik, радио

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева