EN
 / Главная / Все новости /  Конкурс чтецов «Живая классика» прошёл в Испании в онлайн-режиме

Конкурс чтецов «Живая классика» прошёл в Испании в онлайн-режиме

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2020


Эпидемия коронавируса в Европе не стала причиной отмены национального финала международного конкурса чтецов «Живая классика» в Испании. Впрочем, изменения пришлось внести — конкурс прошёл в режиме онлайн, что не снизило его уровня, сообщает Союз организаций российских соотечественников (СОРС) в Испании и Андорре

Члены жюри посмотрели выступления двенадцати школьников от 10 до 15 лет из разных городов Испании, восьмилетний участник выступил вне конкурса.

Конкурсантам было непросто проявить свои таланты, не видя глаз зрителей, но, по общему мнению членов жюри, они блестяще справились.

Глава СОРС Испании Ольга Шувалова поздравила финалистов, а также поблагодарила их родителей и учителей за то, что пробудили в детях интерес к русскому языку и русской литературе. Для победителей и участников приготовлены книги, фирменные значки и угощения, но церемония награждения состоится позднее.

«Русский мир» сообщал о том, что победителей финала «Живой классики» в Южной Корее также выбрали по присланным видеороликам. Им вручат путёвки в российский детский центр «Артек».
Метки:
Живая классика, конкурс чтецов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева