EN
 / Главная / Все новости /  О русских поэтах можно узнать на портале, открытом к Всемирному дню поэзии

О русских поэтах можно узнать на портале, открытом к Всемирному дню поэзии

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2020


Российский союз писателей отметил Всемирный день поэзии созданием тематического онлайн-ресурса, на котором выложены лекции о поэтах, интервью с современными писателями, а также информация об истории праздника, учреждённого ООН в 1999 году, сообщает ТАСС.

В прежние годы в России широко отмечался День поэзии: проходили церемонии вручения творческих наград, литературные вечера, поэтические концерты и конференции. В этом году в связи с пандемией коронавируса профессиональный праздник преимущественно ушёл в интернет.

В Российском союзе писателей сообщили о том, что для удобства поклонников словесности был создан сайт, на котором, в частности, можно узнать о празднике и увидеть видеоролики о прежних литературных мероприятиях. Кроме того, сайт располагает подборкой лекций о выдающихся поэтах России и беседы с современными авторами.

«Русский мир» сообщал о том, что в канун праздника были объявлены лучшие музеи-усадьбы русских поэтов, их определили в ходе опроса. В тройку лидеров вошли музеи Александра Пушкина, Фёдора Тютчева и Александра Блока.
Метки:
Всемирный день поэзии, российские писатели

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева