EN
 / Главная / Все новости / Восстановленные фото фронтовиков доставляют домой жителям Приднестровья

Восстановленные фото фронтовиков доставляют домой жителям Приднестровья

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2020



Угроза распространения коронавирусной инфекции и введение чрезвычайного положения в Молдавии не помешали подготовке к акции «Бессмертный полк», сообщает ИА Sputnik.

Продолжают приём заявок на бесплатную реставрацию снимков участников Великой Отечественной войны в партии «Обновление». По словам её представителя Инны Крамаренко, из-за введённого карантина обращений не слишком много, но люди по-прежнему приходят. Молодые активисты сами развозят готовые портреты по домам людям старшего поколения, чтобы им не пришлось приходить самим.

Всего этой работой занимаются в Кишинёве две организации. Вторая (Днестровско-Прутский информационно-аналитический центр) на сегодняшний день временно остановил эту работу. По словам его руководителя Игоря Белобородова, готовые снимки выдадут после 5 апреля, когда планируется снятие карантина. О возобновлении работы офиса молодёжной организации граждан известят дополнительно.

Метки:
Бессмертный полк, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева