EN
 / Главная / Все новости / В России разработали чипы для выявления коронавируса за 15–20 минут

В России разработали чипы для выявления коронавируса за 15–20 минут

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2020

Чипы для выявления коронавируса за 15–20 минут разработали специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). По словам руководителя организации Вероники Скворцовой, разработку представят 10 апреля, сообщает РИА «Новости».

Глава агентства заявила о том, что чипы основаны на изотермической амплификации. Ускорить время проведения исследования удалось благодаря тому, что «для работы устройства не требуется в разных фазах разной температуры». По словам Вероники Скворцовой, созданное устройство представляет собой аппарат небольшого размера. 

«Русский мир» сообщал о том, что вакцина, созданная специалистами Санкт-Петербургского института вакцин и сывороток ФМБА, внесена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в список перспективных. Решение об этом было принято по итогам изучения результатов исследования вакцины представителями ВОЗ.

Если разработка докажет свою эффективность и безопасность, предполагается её промышленное производство на предприятиях ФМБА.
Метки:
коронавирус, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева