EN
 / Главная / Все новости / Маша и Медведь призывают юных зрителей по всему миру оставаться дома

Маша и Медведь призывают юных зрителей по всему миру оставаться дома

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2020

Герои мультипликационного сериала «Маша и Медведь», который пользуется огромной популярностью не только у юных россиян, но и маленьких жителей многих других стран, расскажут им и их родителям о режиме самоизоляции, о правилах соблюдения гигиены в условиях ограничений, направленных на борьбу с коронавирусом.

Этим темам будут посвящены новые 3D-ролики, сообщает РИА «Новости». И первый из них под названием «Чем заняться дома» выйдет в свет сегодня, 11 апреля. Его выложат на официальном канале сериала.

Ролик входит в международную акцию All in the Family (Когда все дома). Создатели сериала дали ей такое же название, как одна из серий «Маши и Медведя». К акции добавлены образовательные постеры на тему гигиены и флешмоб «Спасибо врачам».

Акцию уже поддержали крупные телеканалы в разных странах мира, в том числе итальянские RAI и DeA Junior, британский Tiny Pop, мексиканский Televisa и другие.

Создатели сериала также подготовили специальный ролик с фрагментами из самых популярных эпизодов. Он рассказывает, как с пользой и комфортом для себя и близких проводить время дома в период пандемии.
Метки:
Маша и Медведь, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева