EN
 / Главная / Все новости / Российские учёные примут участие в разработке международного стандарта против коронавируса

Российские учёные примут участие в разработке международного стандарта против коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2020


Эксперты Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток (СПбНИИВС) ФМБА России примут участие в разработке международного стандарта антигена и антител против нового коронавируса. Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) высоко оценили разработки российских учёных, сообщает ТАСС

Предложение присоединиться к разработке стандарта было сделано экспертам СПбНИИВС в рамках онлайн-конференции, результаты совместной работы планируется применять в международной борьбе с вирусом.

Учёные ФМБА познакомили участников конференции с успешным определением специфических к коронавирусу антител в сыворотках переболевших пациентов с помощью иммуноферментного анализа. Научные выводы российские исследователи обосновали анализом биологических образцов, которые по количеству превосходили базу представленных научных проектов из других стран.

В пресс-службе ФМБА заявили о том, что эксперты ВОЗ высоко оценили уровень научных исследований в области создания сывороток, которые ведут в СПбНИИВС и в ряде иностранных вузов. Особой благодарности ВОЗ российские учёные удостоились за передовые разработки.
Метки:
коронавирус, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева