EN
 / Главная / Все новости / Аргентинцев знакомят с русскими пасхальными традициями

Аргентинцев знакомят с русскими пасхальными традициями

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2020


Мастер-класс по покраске и росписи пасхальных яиц в режиме онлайн организовал для аргентинцев Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Буэнос-Айресе. Занятие, которое познакомило интернет-пользователей с русскими пасхальными традициями, прошло на странице в «Инстаграме», открытой для интересующихся русской культурой, сообщает сайт Россотрудничества.

Мастер-класс, проведённый кондитером Екатериной Паломой, собрал у мониторов российских соотечественников и аргентинцев. Кондитер рассказала пользователям, как покрасить яйца без использования искусственных красителей. Многие с удивлением узнали о том, что для украшения пасхального лакомства можно использовать капусту, свёклу, морковь и другие доступные продукты.

Другая часть занятия касалась росписи пасхальных яиц. Екатерина Палома рассказала и показала традиционные русские техники, а также научила наносить узоры с помощью яичного белка, сахарной пудры и лимонного сока.

Екатерина Палома известна в профессиональной среде нескольких стран. Российская соотечественница окончила гастрономический вуз в Аргентине, училась у выдающихся мастеров-кондитеров из России и Франции.
Метки:
Пасха, традиции

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева