EN
 / Главная / Все новости /  Иностранцам в Коми предлагают изучать русский язык в интернет-школе

Иностранцам в Коми предлагают изучать русский язык в интернет-школе

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2020

Мигрантам, вынужденным переселенцам и членам их семей, которые приехали в Республику Коми и оказались в самоизоляции, предлагают заняться изучением русского языка, сообщает ИА БНК. Им помогут улучшить уровень владения языком в дистанционном формате в рамках занятий в интернет-школе «Говорим по-русски всей семьей».

Проект разработал фонд «Сила добра», он включает в себя уроки русского языка как для детей, так и для взрослых. Сайт предлагает познакомиться с теорией, а затем закрепить полученные знания. Задания представлены как в видео-, так и в аудиоформатах. Проверить себя можно с помощью тестов.

Проект «Говорим по-русски всей семьей» в первый раз запустили ещё пять лет назад, но он успешно работает и до сегодняшнего дня. Интерфейс сайта понятный, материалы разбиты на несколько разделов по уровню владения языком. К изучению русского языка можно приступить со звуков, постепенно продвигаясь к правописанию, частям речи и другим более сложным разделам.

Метки:
интернет, мигранты, образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева