EN
 / Главная / Все новости / Мигрантам из стран СНГ в Москве помогают в рамках благотворительного проекта

Мигрантам из стран СНГ в Москве помогают в рамках благотворительного проекта

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2020


Благотворительная акция «#ПомощьЕСТЬ!» стартовала во вторник, 5 мая, в российской столице, сообщает ТАСС. Она рассчитана на трудовых мигрантов, которые приехали из стран СНГ и оказались в тяжёлой жизненной ситуации из-за ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Инициаторами акции стали бизнесмены и меценаты Давид Якобашвили и Ян Яновский. В первый день они доставили двести пятьдесят горячих обедов по двум адресам. «Люди обрадовались, сразу разобрали», — рассказал Якобашвили.

Он добавил, что акция будет продолжаться. Горячей пищей будут кормить ежедневно, с каждым днём станут увеличивать объёмы помощи. Число людей и организаций, которые готовы помогать, растёт. Якобашвили выразил надежду, что получится делать до тысячи порций ежедневно. Очень важно, чтобы среди волонтёров были водители, так как хочется охватить как можно больше точек.

За подготовку питания отвечает гастрономический образовательный центр NovikovSchool. Собирает сведения о нуждающихся представительство Минтруда Узбекистана в РФ. Планируется также в дальнейшем осуществлять помощь другим уязвимым группам населения — пожилым, людям с ограниченными возможностями здоровья.
Метки:
благотворительность, мигранты, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева