EN
 / Главная / Все новости / Актёры и музыканты из разных стран прочитают сказки детям

Актёры и музыканты из разных стран прочитают сказки детям

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2020


Участниками проекта «Сказки на дому» в мае станут кинозвёзды из разных стран, пишет журнал «Театрал». Среди них Милла Йовович и Рэйф Файнс. К ним присоединятся режиссёр фильма «Чёрный лебедь» Даррен Аронофски, актёр Курт Фуллер, блеснувший в культовых сериалах «Доктор Хаус» и «Сверхъестественное», и многие другие.

Милла Йовович будет читать на русском языке сказку Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха». Как сообщал «Русский мир», актриса с русскими корнями старается приобщать своих дочерей к культуре предков. С раннего детства она читала старшей дочери Эвер русские стихи. Девочка занимается изучением русского языка каждый день в школе. Пять лет назад младшая дочь Миллы Йовович под именем Дарии была крещена в Спасо-Преображенском храме Русской православной церкви в Лос-Анджелесе.

Даррен Аронофски прочитает «Крошечку-Хаврошечку» по-английски. Он выступит в поддержку фонда «Дети бабочки». Рэйф Файнс прочитает произведения Оскара Уайлда.

В проекте также примут участие звезда отечественного кинематографа Данила Козловский, солистка мировой оперы Анна Нетребко. В исполнении телеведущего Николая Дроздова прозвучат фрагменты «Книги джунглей» Киплинга. А музыкант Noize MС прочитает сказку своего сочинения.

Проект объединил около семидесяти человек. Среди них артисты и музыканты из России, Украины, Великобритании, Франции, Испании и других стран. Они прочитают порядка двухсот пятидесяти сказок, споют не менее двух десятков колыбельных для детей всего мира. Все сказки доступны в прямом эфире и в записи в «Инстаграме».
Метки:
дети, сказки, интернет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева