EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Стара-Загоре вновь открывает двери для посетителей

Русский центр в Стара-Загоре вновь открывает двери для посетителей

Цветана Иванова, Стара-Загора
13.05.2020

С 13 мая 2020 года Русский центр Региональной библиотеки им. Захария Княжеского в Стара-Загоре возобновляет свою работу с читателями, но только в предоставлении библиотечных документов и информационных услуг. Доступ в центр осуществляется в строгом соответствии с противоэпидемическими мерами. Посетители должны носить защитную маску и перчатки, дезинфицирование рук обязательно. Допускается присутствие не более двух читателей одновременно при соблюдении требуемой дистанции.

Возвращённые библиотечные документы подлежат 72-часовому карантину, после чего снова становятся доступными для пользования.

До эпидемии коронавируса Русский центр был одним из самых посещаемых в Стара-Загоре «уголков России». Во время чрезвычайного положения, введённого в стране, мы не прекращали работу, благодаря современным технологиям и интернету.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева