EN
 / Главная / Все новости / Проблемы подготовки учителей обсуждают на Международном форуме по педагогическому образованию

Проблемы подготовки учителей обсуждают на Международном форуме по педагогическому образованию

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2020


Международный форум по педагогическому образованию (International Forum on Teacher Education) стартует в среду, 27 мая, сообщает сайт Министерства высшего образования и науки. Встреча ведущих специалистов в сфере педагогического образования проводится каждый год. В этот раз она станет шестой по счёту.

Традиционно форум объединяет российских и зарубежных учёных. В качестве организатора выступает Институт психологии и образования Казанского федерального университета. Форум состоится в онлайн-формате из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Он завершится 9 июня.

Дистанционный формат не помешает учёным со всего мира обсудить актуальные проблемы школьного образования и подготовки учителей в России и за рубежом. На форуме будет представлено около трёхсот отечественных высших учебных заведений, а также университетов Германии, Великобритании, США, Италии, Франции, Австралии и других государств.

Ключевыми направлениями работы VirtualIFTE-2020 будут цифровизация современного педагогического образования, повышение квалификации и переподготовка педагогических кадров. Все желающие смогут услышать лекции спикеров, присоединиться к дискуссии за круглым столом. Запланированы симпозиумы, заседания исследовательских групп, постерные презентации.

Под эгидой форума пройдут три конференции: «Информатизация и цифровизация в педагогическом образовании», «Педагогическое образование в интересах социальной справедливости, равенства и культуросообразной педагогики», «Глобальные тенденции и перспективы билингвального и языкового образования в подготовке учителя». Будут работать почти полтора десятка исследовательских групп.
Метки:
Минобрнауки РФ, форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева