EN
 / Главная / Все новости / На Филиппинах православные священники помогают нуждающимся семьям

На Филиппинах православные священники помогают нуждающимся семьям

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2020


Семьдесят продуктовых наборов получили голодающие семьи города Давао и посёлка Каюпу на Филиппинах. Помощь организовала Филиппинско-Вьетнамская епархия, входящая в состав Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии Русской православной церкви (РПЦ). В ближайшее время наборы продуктов питания будут переданы двумстам нуждающимся семьям, сообщает сайт Московского Патриархата.

Раздача наборов прошла при поддержке российского посольства на Филиппинах и местных властей. В акциях участвуют священники и волонтёры. Из-за жёстких карантинных мер многие жители страны лишились возможности работать и остались без средств к существованию.

По словам секретаря Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонаха Корнилия (Молева), в настоящее время, по информации международного информагентства, около четырёх миллионов жителей страны голодают. К обнищанию части населения на Филиппинах и в других странах региона также привёл срыв туристического сезона.

Проекты РПЦ, нацеленные на поддержку нуждающихся в период пандемии, работают во многих странах мира. «Русский мир» сообщал, что РПЦ открыла 96 горячих линий помощи в России и других государствах.
Метки:
православная церковь, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева