EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники за рубежом запишут рассказы о родине ко Дню России

Соотечественники за рубежом запишут рассказы о родине ко Дню России

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2020


Российские соотечественники, живущие за рубежом, и потомки россиян расскажут о своей родине и родных местах своих предков в рамках проекта «Мой родной уголок», организованного Союзом организаций российских соотечественников (СОРС) в Испании и Андорре. Проект приурочен ко Дню России, сообщает сайт СОРС

От участников ждут видеоролики, в которых они расскажут о своих родных российских городах или деревнях (их истории, традициях и особенностях) или о малой родине своих предков. Рассказ предлагается проиллюстрировать фотографиями и видеоматериалами.

К участию допускаются лица разного возраста. Работы принимаются до восьмого июня, лучшие ролики войдут в программу на YouTube-канале СОРС Испании и Андорры, которая будет показана в День России 12 июня.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце апреля СОРС Испании и Андорры запустил флешмоб, посвящённый русской литературной классике. В режиме онлайн участники делились впечатлениями о любимых произведениях русской литературы.

Метки:
День России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева