EN
 / Главная / Все новости /  Победителей конкурса творческих работ «Салют, Победа!» назвали в Германии

Победителей конкурса творческих работ «Салют, Победа!» назвали в Германии

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2020


Десятки работ прислали на конкурс «Салют, Победа!» русскоязычные дети и подростки в возрасте от 10 до 18 лет, которые занимаются в русских центрах Германии и других стран. Конкурс был организован Координационным советом организаций российских соотечественников Германии и Федеральным Союзом русскоязычных организаций Германии, сообщает «Русское поле»

Участники конкурса прислали в оргкомитет эссе и сочинения, а также письма своим дедушкам и бабушкам, которые пережили войну. В них дети и подростки постарались поставить себя на место воинов и тружеников тыла.

Первые творческие работы были присланы из немецких городов, но после их публикации к конкурсу присоединились участники из России, Египта и других стран. В число победителей в трёх возрастных категориях вошли участники из Франкфурта-на-Майне, Карлсруэ, Дармштадта и других городов Германии, они получат почётные дипломы.

«Русский мир» сообщал о том, что приём заявок на конкурс стартовал в начале декабря прошлого года. Участники могли выбрать тему сочинения из предложенных («Судьба семьи в судьбе страны», «Мой прадед — герой», «Бессмертный полк — это символ непобедимости человеческого духа», «У памятника Воину-освободителю» и других) или придумать собственную тему.
Метки:
конкурс, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева