EN
 / Главная / Все новости / Каждый пятый россиянин побывал в виртуальном музее

Каждый пятый россиянин побывал в виртуальном музее

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2020


Каждый пятый россиянин посещал виртуальные музеи, причём популярность музейных сайтов и групп в соцсетях в период пандемии коронавируса выросла. Об этом свидетельствует опрос, который в мае провёл ВЦИОМ, сообщает «Российская газета»

Согласно исследованию, более всего жителей России привлекают исторические музеи — они интересны 47 % участников опроса, немного меньше внимания привлекают художественные музеи. Также в число лидеров вошли технические, естественно-научные и краеведческие музеи.

Эрмитаж, Третьяковская галерея и Пушкинский музей фигурируют в списке российских музеев, чьи онлайн-материалы привлекают наибольшее количество опрошенных. Среди иностранных музеев безоговорочным лидером стал Лувр.

Упомянутые и иные российские музеи, увеличившие активность в онлайн-режиме, продолжают радовать любителей искусства новыми проектами, виртуальными выставками и лекциями. Продолжаются проекты «Третьяковка от первого лица», «Домашние сезоны» от Московской государственной филармонии и другие.
Метки:
интернет, музеи, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева