EN
 / Главная / Все новости / Постпредство России в Совете Европы открыло онлайн-выставку рисунков детей Донбасса

Постпредство России в Совете Европы открыло онлайн-выставку рисунков детей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2020

Рисунки детей Донбасса выложены на странице постоянного представительства России в Совете Европы в рамках онлайн-выставки, приуроченной ко Дню защиты детей. Дипломаты призвали мировое сообщество защитить права детей Донбасса, в котором не один год продолжается война и страдают мирные жители, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников
  
В аннотации к выставке указывается, что юные художники изобразили войну по рассказам старших родственников, переживших Великую Отечественную войну, и по личным впечатлениям от военных действий, которые происходят за окном. На выставку попали и изображения мирной жизни, которой ждут дети Донбасса.

Российские дипломаты призвали обратить внимание «на истинное положение детей Донбасса» мониторинговые структуры Совета Европы, Комиссара по правам человека, Комиссию по борьбе с расизмом и нетерпимостью, Парламентскую ассамблею Совета Европы, страны-члены Совета Европы.

Выставка проводится по инициативе организаций «Луганское землячество», «Институт русского зарубежья» и «Мир Луганщине». 
Метки:
День защиты детей, Совет Европы

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева