EN
 / Главная / Все новости / Около 50 тысяч экспертов посетили онлайн-мероприятия второй части ММСО

Около 50 тысяч экспертов посетили онлайн-мероприятия второй части ММСО

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2020

Около пятидесяти тысяч экспертов стали гостями второй части Московского международного салона образования (ММСО), прошедшей в онлайн-формате с 28 по 30 мая, сообщает портал «Российское образование». В мероприятиях приняли участие руководители и специалисты образовательных организаций, представители управления образованием и бизнеса, учащиеся и родители из регионов России и зарубежных стран.

Пользователи смогли побывать на виртуальных площадках отечественных вузов и колледжей, которые провели дни открытых дверей, а также пообщаться с сотрудниками 133 компаний. В рамках деловой программы салона состоялись более сотни мероприятий, касающихся образования разных ступеней, профориентации, государственной политики в этой сфере.

Также на платформе ММСО был проведён второй Всекузбасский съезд директоров школ. Он собрал свыше семи тысяч руководителей учебных заведений, политиков, педагогов, представителей местных властей и некоммерческих организаций.

Как сообщал «Русский мир», первая часть ММСО прошла в конце апреля, её главной темой стала «Новая субъектность в образовании». К работе салона присоединились эксперты из более 1500 городов России и 98 стран мира.
Метки:
Московский международный салон образования

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева