EN
 / Главная / Все новости / Всеиспанский танцевальный флешмоб приурочат ко Дню России

Всеиспанский танцевальный флешмоб приурочат ко Дню России

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2020


Испания поздравит россиян с государственным праздником большим танцевальным мероприятием. Всеиспанский танцевальный онлайн-флешмоб, организованный Молодёжным советом Союза организаций российских соотечественников (СОРС) в Испании и Андорре, будет приурочен ко Дню России, сообщает сайт СОРС.

«Хочешь поздравить Россию с праздником? Присоединяйся!» — с таким призывом обратились организаторы к молодёжи. Стать участником флешмоба может каждый. Целями акции стали популяризация российской культуры, объединение молодёжи по всей Испании и сохранение ценностей и истоков русскоязычной диаспоры Испании и Андорры.

СОРС в Испании и Андорре запустил несколько мероприятий, приуроченных ко Дню России. «Русский мир» сообщал о том, что одним из них стал проект «Мой родной уголок». Его участники снимают видеоролики, в которых рассказывают о своей родине и родных местах предков. Ранее СОРС запустил флешмоб, посвящённый русской литературной классике.
Метки:
День России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева