EN
 / Главная / Все новости / Новый международный проект расскажет о русской кухне

Новый международный проект расскажет о русской кухне

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2020

Потенциал русской кухни станет главной темой нового крупного проекта, подготовкой которого занимается Ростуризм. По словам Зарины Догузовой, возглавляющей ведомство, в нём задействованы партнёры из-за рубежа, сообщает РИА «Новости».

Глава Ростуризма не стала рассказывать о подробностях проекта. Она пояснила, что русская кухня — это не просто борщ и другие традиционные блюда. Это и современное преломление традиционных русских рецептов, отметила она.

Во многих российских регионах, добавила Догузова, именно кухня является составной частью идентичности его бренда.

Туризм также будет поддерживать рестораторов, пообещала она, добавив, что для этого готовится специальная маркетинговая программа. Глава ведомства также отметила, что в этом году акцент в России будет сделан на внутреннем туризме. Пока не ясно, кода будет запущен международный туризм, и сегодня настал момент, когда нужно отдыхать дома.
Метки:
Ростуризм, русская кухня

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева