EN
 / Главная / Все новости / Сыновей матери-россиянки возвращают из Италии на родину

Сыновей матери-россиянки возвращают из Италии на родину

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2020

Аппарат российского уполномоченного по правам ребёнка активно занимается возвращением на родину двух маленьких россиян, которые остаются в итальянском детском доме. По словам омбудсмена Анны Кузнецовой дело уже приближается к благополучному завершению. Она пояснила, что суд решил передать опеку над детьми бабушке, проживающей в Ростовской области, сообщает РИА «Новости»

К сожалению, добавила Кузнецова, сейчас ситуация осложняется ограничениями, направленными на борьбу с продвижением коронавируса, а также тем, что на сегодняшний день между странами не налажено регулярное авиационное сообщение. Нужно приложить все силы, чтобы мальчики вернулись на родину как можно быстрее, уточнила омбудсмен.

Ранее в общественном движении «Русские матери» рассказали, что пятилетнего мальчика забрали у матери, россиянки Анны Варгановой. Это произошло после того, как она заявила представителям социальной службы, что хочет вернуться на родину вместе с ребёнком. Когда у неё родился младший сын, его также определили в соцучреждение.
Метки:
российские дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева