EN
 / Главная / Все новости / «Росконцерт» запустил в трёх странах международный проект к Дню России

«Росконцерт» запустил в трёх странах международный проект к Дню России

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2020

«Росконцерт» запустил международный онлайн-проект «Дни культуры без преград» в Киргизии, Абхазии и Белоруссии. В рамках проекта, приуроченного ко Дню России, телеканалы и интернет-сайты указанных стран транслируют концерты известных российских народных коллективов. В Минске показы концертов проходят на площадях, сообщает сайт Министерства культуры России

Для каждой из стран организаторы подготовили специальные программы. На двенадцати телеканалах Киргизии демонстрируются лучшие номера русского народного хора имени Пятницкого и фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» из Чеченской республики.

В Абхазии зрители увидят премьеру оратории «Андрей Рублёв», для белорусских зрителей подготовлена программа с участием театра танца «Гжель», Кубанского казачьего хора, ансамблей и солистов из Коми, Татарстана, Якутии и других российских регионов.

Сообщается, что онлайн-концерты состоятся в 13 странах мира, в программы войдут номера из золотого фонда ведущих народных коллективов России. Благодаря проекту иностранные зрители смогут увидеть культуру и традиции многих народов России.

Метки:
российские исполнители, День России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева