EN
 / Главная / Все новости / Студенты из 19 стран получили дипломы олимпийского университета в Сочи

Студенты из 19 стран получили дипломы олимпийского университета в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2020


Студенты из девятнадцати стран стали выпускниками Российского международного олимпийского университета в Сочи. Среди них известные спортсмены, действующие тренеры, призёры Олимпийских игр и других международных турниров, руководители масштабных культурных объектов, сообщает ТАСС

Граждане стран Европы, Азии и Северной Америки прошли обучение по программе «Мастер спортивного администрирования». Из-за ограничений, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, занятия частично проводились в виртуальном формате. Всего дипломы получили более пятидесяти молодых специалистов.

Стать выпускником такого престижного учебного заведения является «уникальным личным достижением», убеждён Алексей Копайгородский, возглавляющий Сочи. Свои поздравления выпускникам направили олимпийские рекордсмены Светлана Хоркина, Роман Власов и другие.

РМОУ уже больше десяти лет готовит высококвалифицированные кадры для мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения. Указанная программа входит в десятку лучших в мире и занимает вторую позицию в Европе.
Метки:
высшее образование, российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева