EN
 / Главная / Все новости / VR-фильм о юной Екатерине II начали снимать в Петергофе

VR-фильм о юной Екатерине II начали снимать в Петергофе

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2020


Работа над картиной, рассказывающей о Екатерине Второй, началась в музее-заповеднике «Петергоф», сообщает телеканал «Piter.TV». Фильм снимают в VR-формате, проект реализует музей при участии «Газпрома» и двух видеостудий.

Как рассказали в «Петергофе», ленту можно назвать путешествием во времени по следам юной императрицы. Сюжет охватывает неизвестные широкой публике эпизоды из жизни Екатерины. Для написания сценария использовали сохранившиеся до наших дней дневники, письма, воспоминания. Они позволили проследить за развитием личности и эволюцией политических предпочтений русской императрицы, которую называют монархом и политиком, изменившей место Российской империи в мире в XVIII столетии. Дополнительную историческую подлинность фильму придадут настоящие дворцовые интерьеры.

В главных ролях заняты Екатерина Гусева и Дмитрий Воробьёв, а также актёры Жанна Куприянова, Ирина Морозова, Олег Усенко. Премьера фильма запланирована на ноябрь. Она войдёт в программу Петербургского международного культурного форума. Потом картину будут показывать на территории музея-заповедника.

Как сообщал «Русский мир», сервис Hulu снял новый сериал «Великая». Создатели фильма решили сделать всё, чтобы западному зрителю не стало скучно. Они и не скрывали, что не собирались делать мрачный биографический фильм, отвечающий исторической букве. Они стремились снять развлекательное шоу.

В прошлом году канал HBO выпустил сериал «Екатерина Великая». Главную роль в четырёхсерийным фильме исполняет знаменитая британская актриса с русскими корнями, обладательница премии «Оскар» Хелен Миррен. Сериал про Екатерину II стал масштабным и дорогостоящим проектом со звёздным составом актёров, впечатляющими декорациями и костюмами, а также съёмками на натуре и массовками.
Метки:
Екатерина Великая, Петергоф, кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева