EN
 / Главная / Все новости / Русские скауты Австралии отметили День святой Ольги

Русские скауты Австралии отметили День святой Ольги

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2020


Праздник в честь Дня святой равноапостольной Ольги провела в Сиднее Национальная организация русских скаутов (НОРС). Святая Ольга считается покровительницей девушек-вожатых. В рамках праздника были вручены награды отличившимся скаутам, также состоялся концерт, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Русские скауты Австралии ежегодно отмечают День Ольги, которая проповедовала православие задолго до Крещения Руси и была причислена к лику святых. Пандемия коронавируса внесла коррективы в мероприятие, которое традиционно отличалось массовостью. Во встрече приняли участие двадцать молодых людей, остальные скауты участвовали в празднике в режиме онлайн.

В рамках праздника состоялись парад, чаепитие и песни у импровизированного костра. Скауты, одержавшие победы в различных конкурсах, получили награды. Скаутмастер Михаил Шахматов получил высшую награду НОРС — орден Могучего Белого Медведя на Георгиевской ленте — за полувековую верность организации и вклад в её развитие.

Сообщается, что Михаил Шахматов смог объединить молодых соотечественников в Австралии и наладить связи с российскими скаутами, результатом чего стала организация совместных лагерей.
Метки:
российские соотечественники, православие

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева