EN
 / Главная / Все новости / Абитуриенты из Якутии отправятся на учёбу в Пекин

Абитуриенты из Якутии отправятся на учёбу в Пекин

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2020


Два десятка молодых людей из Якутии отправятся на учёбу в Пекинский международный колледж искусств, сообщает ТАСС. Их отберут в ходе следующего учебного года. Планируется, что они будут заниматься цирковым искусством.

По словам представителя властей республики, группа станет пятой по счёту. Выпускники прошлых лет уже сейчас стали ведущими артистами цирка в Якутии. Они не раз побеждали на престижных международных фестивалях циркового искусства, которые проходят в Монте-Карло, Италии, Испании. Выступления молодых артистов в рамках гастрольных турне по нашей стране и за рубежом имеют большой успех.

Целевой набор абитуриентов проводится в рамках республиканской программы подготовки кадров по отраслевым проектам целевого обучения и нацпроекту «Культура».

Государственный цирк Якутии известен не только у российской публики, но и у иностранного зрителя под названием Бриллиантовый цирк России-Якутии.
Метки:
Китай, Якутия, цирк

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева