EN
 / Главная / Все новости / Участники форума «Машук» встретились в очном формате

Участники форума «Машук» встретились в очном формате

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2020


Более трёхсот человек стали участниками четвёртой смены молодёжного форума «Машук». Они собрались в Пятигорске во вторник, 15 сентября, сообщает ТАСС. Молодые люди приехали из разных регионов Северного Кавказа. Среди них лучшие участники первых трёх смен форума, которые проводились в онлайн-формате.

Организаторы обещают масштабную и разнообразную программу, различные образовательные площадки, проектные, игровые и презентационные сессии, командную работу и интересный отдых.

Смена разделена на темы «Цифровое управление», «Цифровой бизнес», «Цифровой университет», «Цифровой человек» и «Цифровая среда». Кроме того, состоится диагностика психофизических качеств ребят с применением VR (виртуальная реальность) технологий на базе выездной лаборатории.

Как сообщал «Русский мир», форум «Машук» проходил с 10 по 26 августа в Пятигорске. В течение трёх смен в нём приняли участие около четырёх тысяч активистов из восьмидесяти российских регионов. Форум включал в себя образовательную программу, трудоустройство участников и распределение грантов. Благодаря широкой географии «Машук» оказался самым масштабным онлайн-форумом в стране.
Метки:
Машук, молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева