EN
 / Главная / Все новости / В российской олимпиаде по финансовой грамотности примут участие школьники из 12 стран

В российской олимпиаде по финансовой грамотности примут участие школьники из 12 стран

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2020


Около миллиона участников из двенадцати стран мира примут участие в первой международной олимпиаде по финансовой грамотности. Таких показателей ожидает её организатор — образовательная компания «ЯКласс». Олимпиада состоится с 14 октября по 17 ноября в двух турах, участники будут выполнять задания по финансовой грамотности, русскому языку и математике, сообщает «Педсовет».

Целью олимпиады является повышение финансовых знаний молодёжи. В качестве подготовки к состязаниям участники олимпиады могли предварительно освоить базовый финансовый курс, разработанный по заказу Министерства финансов России. Он знакомит школьников с банковской системой и наукой инвестирования, учит подсчитывать доходы и расходы, а также формировать собственный бюджет.

По словам организаторов олимпиады, вовлечение молодёжи в обучение финансовой грамотности помогает им серьёзно и ответственно относиться к деньгам и планировать своё будущее.
Метки:
олимпиада, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева