EN
 / Главная / Все новости / Россия помогает молдавским фермерам, пострадавшим от засухи

Россия помогает молдавским фермерам, пострадавшим от засухи

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2020


Москва направила Кишинёву 275 миллионов рублей, предназначенные для помощи молдавским фермерам, которые пострадали от сильной засухи. Деньги уже поступили на счёт Министерства финансов, сообщает ТАСС

В этом году от засухи в Молдавии пострадала почти половина посевов зерновых. Общий ущерб достигает шестидесяти миллионов евро. В этой ситуации сельхозпроизводители провели серию акций протеста с требованием увеличить компенсации.

Как сообщал «Русский мир», Россия окажет Молдавии гуманитарную помощь общим объёмом до полумиллиарда рублей. На выделенные деньги сельскохозяйственные предприятия Молдавии получат дизельное топливо.

Кроме того, Россия будет и в дальнейшем помогать Молдавии бороться с распространением коронавирусной инфекции.
Метки:
Россия, помощь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева