EN
 / Главная / Все новости / Неделя российского кино проходит в Сингапуре

Неделя российского кино проходит в Сингапуре

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2020


Неделя российского кино начинается в пятницу, 20 ноября, в Сингапуре, сообщает сайт Россотрудничества. Она проходит уже во второй раз. Первый фестиваль вызвал большой интерес со стороны местных жителей, поэтому организаторы решили сделать его ежегодным.

К сожалению, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка заставила отказаться от многих планов и перевести киносмотр по большей части в онлайн. Церемония открытия состоится в формате телемоста. К ней присоединятся известные деятели отечественного кинематографа: Павел Чухрай, Гоша Куценко, Андрей Мерзликин, Юлия Пересильд, Анна Чиповская, Владимир Епифанцев и другие.

В Сингапуре к церемонии открытия фестиваля будут привлечены представители органов власти, учреждений культуры, средств массовой информации.

Неделю российского кино посвятят юбилею Великой Победы. В фестивальную афишу войдут картины, снятые в течение последних пяти лет. В частности, можно будет увидеть «Балканский рубеж», «Собибор», «Спасти Ленинград», «Битву за Севастополь» и другие.

Организаторы уверены, что эти кинопоказы напомнят публике о трагедии Великой Отечественной войны, о том, что нельзя допустить её повторения. Церемонию открытия и показы будут транслировать в прямом эфире в социальных сетях. В Сингапуре их можно будет увидеть в российском Центре зарубежного продвижения.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева