EN
 / Главная / Все новости / Русские песни и танцы войдут в программу Всеканадского новогоднего онлайн-концерта

Русские песни и танцы войдут в программу Всеканадского новогоднего онлайн-концерта

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2020


Всеканадский новогодний онлайн-концерт проведёт 26 декабря организация «Объединённые общины Канады». В рамках подготовки к мероприятию организаторы обратились к творческим коллективам из разных стран с призывом принять участие в празднике, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

Организаторы онлайн-концерта признают, что подготовка новогодних мероприятий в текущем году приобретает особое значение, поскольку традиционного праздника у детей не будет из-за пандемии.

«Объединённые общины Канады» решили организовать в онлайн-формате весёлое празднование Нового года с Дедом Морозом, Снегурочкой и украшенной ёлкой. Активисты приглашают присоединиться к празднику вокальные, танцевальные, театральные и иные коллективы из разных стран. Для этого необходимо снять на видео творческие номера и отправить их организаторам.

В текущем году «Объединённые общины Канады» организовали несколько крупных онлайн-концертов русской музыки и культуры. Мероприятия, входившие в программу Месяца русской культуры в Канаде, концерты ко Дню Победы и Дню России посмотрели десятки тысяч зрителей по всей стране.
Метки:
Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева