EN
 / Главная / Все новости / Представители русских школ за рубежом обсудили, как увлечь молодёжь жизнью диаспоры

Представители русских школ за рубежом обсудили, как увлечь молодёжь жизнью диаспоры

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2020


Представители русских школ за рубежом обсудили, как привлечь молодых соотечественников к участию в жизни диаспоры. Диалог состоятся в рамках международной онлайн-конференции по работе с подростками и молодёжью, организованной центром «Радуга» из Барселоны при поддержке Союза организаций российских соотечественников (СОРС) в Испании и Андрорре, а также Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Мадриде, сообщается в «Фейсбуке»

В конференции приняли участие представители русских школ за рубежом, специалисты из разных стран. Состоялся полезный обмен опытом по работе с подростками и молодёжью. Участники рассказали о том, как обстоит дело с обучением русскому языку и работой русских школ в их странах, а также о деятельности учебных заведений по продвижению русского языка и культуры среди соотечественников, местных жителей и иностранцев.

Была обозначена важная проблема, которая состоит в том, что многие выпускники русских школ в разных странах по мере взросления теряют интерес к жизни русской диаспоры. Специалисты рассказали о положительном опыте решения этого вопроса.

Метки:
российские соотечественники, конференция, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева