EN
 / Главная / Все новости / О российской вакцине от COVID-19 расскажут в ООН

О российской вакцине от COVID-19 расскажут в ООН

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2020


Презентация российской вакцины от коронавирусной инфекции состоится в ООН в среду, 2 декабря, сообщает РИА «Новости». Её проведут постоянное представительство нашей страны при международной организации и Министерство здравоохранения РФ.

Детальную информацию об отечественном препарате «Спутник V» представят на заседании в рамках специальной сессии Генеральной ассамблеи ООН. 

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что Москва готова передать вакцину для сотрудников ООН безвозмездно. В организации выразили благодарность российскому лидеру, назвав предложение очень щедрым, и добавили, что его изучением займётся медицинская служба ООН.

Между тем вторая и третья стадии испытаний вакцины «Спутник V» началась в Индии. Их проводят местная фармацевтическая компания Dr. Reddy`s Laboratories и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Индийский регулятор в медицинской сфере выдал соответствующее разрешение. В Индии выразили надежду, что этот шаг ускорит работу над препаратом и позволит сделать его доступным за счёт сочетания импорта и местного производства.
Метки:
вакцина, коронавирус, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева